Kontakt

Verbundkoordination

Verbundkoordination Schlaues Haus Oldenburg
Jasmin Fresemann

Bürozeiten DI, MI & DO 09:00-15:30

E-Mail: Jasmin.fresemann@schlaues-haus.de
Telefon: 0441-99873398-19

Social Media AHOI_MINT
Sara Leska (Bürozeiten: MO, DI & DO 08:00 – 13:00)

Bildungschancen/Integration AHOI_MINT
Hannah Krassuski (Bürozeiten DI, MI & FR 08:00 – 12:00)

E-Mail: sara.leska@schlaues-haus.de
Telefon: 0441-99873398-13

E-Mail: hannah.krassuski@schlaues-haus.de
Telefon: 0441-99873398-18

Verbundpartner

Carl von Ossietzky Universität Oldenburg
Ansprechpartner: Prof. Dr. Michael Komorek, Leiter AG Didaktik der Physik und Wissenschaftskommunikation
E-Mail: michael.komorek@uni-oldenburg.de

Landesmuseum Natur und Mensch Oldenburg
Ansprechpartnerin: Dr. Christina Barilaro, Stellvertretende Direktorin, Fachbereich Naturkunde
E-Mail: c.barilaro@landesmuseen-ol.de

OFFIS e. V. – Institut für Informatik
Ansprechpartner: Dr. Wilko Heuten, Gruppenleiter “Interaktive Systeme” im FuE-Bereich Gesundheit
E-Mail: wilko.heuten@offis.de

Schülerforschungszentrum NordWest für Schülerinnen und Schüler e. V.
Ansprechpartner: Markus Schnötke, Lehrer für Chemie und Biologie
E-Mail: schnoetke@sfz-nw.de

Newsletter abonnieren

Jederzeit über alle MINT-Angebote und Events informiert sein!

Anfahrt / Infodesk

Den Infodesk findet ihr im Schlauen Haus Oldenburg, Schloßplatz 16, 26122 Oldenburg.
Wir sind dienstags bis donnerstags von 9 bis 15 Uhr für euch da!